Subasta 0001M, Lote # 175
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y vegetales.
Consta de: 24 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para pastel, 12 platos para postre, 12 tazas para café con 12 platos base, tetera, azucarera, cremera, sopera, salsera y 2 platos de servicio.
Piezas: 103
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |